a_AlbionicTitulBrk Bold

Valutazione del caratterea_AlbionicTitulBrk Bold: 4.00 8 5

Caratteri cirillici

Caratteri decorativi

Caratteri latini

Caratteri russi


In questa pagina puoi scaricare il caratterea_AlbionicTitulBrk Bold versioneVers. 01.03, che appartiene alla famigliaa_AlbionicTitulBrk (Bold tracciamento). Il produttore del carattere èa_AlbionicTitulBrk-Bold. Scaricaa_AlbionicTitulBrk Bold gratuitamente suit.GetFonts.net. Questo tipo di carattere appartiene alle seguenti categorie:caratteri cirillici,caratteri decorativi,caratteri latini. Dimensione carattere - solo30 Kb

Caratterea_AlbionicTitulBrk Bold
visualizzazioni:617 commenti
Sostieni il progetto!
Dì ai tuoi amici di noi:

Diritto d'autore a_AlbionicTitulBroken *Arsenal Company © 1997* FAX: (095)924-3775; e-Mail: [email protected]; Phone: (095)924-5811 (Design and Featuring W.Chufarofsky & M.Slutsker)
Famiglia a_AlbionicTitulBrk
Tracciamento Bold
Identazione a_AlbionicTitulBrk Bold
Nome completo a_AlbionicTitulBrk Bold
Versione Vers. 01.03
Nome PostScript a_AlbionicTitulBrk-Bold
Fabbricante a_AlbionicTitulBrk-Bold
Dimensione 30 Kb

Anteprima dia_AlbionicTitulBrk Bold


Anteprima caratterea_AlbionicTitulBrk Bold
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Colore testo:
Sfondo:
Colori Swap

    Caratterea_AlbionicTitulBrk Boldper il sito

    Puoi collegare il caratterea_AlbionicTitulBrk Bold al tuo sito, senza scaricarlo dal nostro server. Tutto quello che devi fare - è seguire le istruzioni riportate di seguito:

    1. Scegli l'opzione più adatta per installare il carattere e aggiungi questo codice al tuo sito (incollalo immediatamente dopo il tag di apertura < head>):


        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=a_albionictitulbrk-bold" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=a_albionictitulbrk-bold);
      

    2. Attiva il tipo di carattere per il testo del tuo CSS:

        font-family: 'a_AlbionicTitulBrk Bold', arial;
      

    Il codice sorgente di esempio:

    <html>
      <head>
        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=a_albionictitulbrk-bold" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'a_AlbionicTitulBrk Bold', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful witha_AlbionicTitulBrk Bold!</div>
      </body>
    </html>
    

    Risultato:

    Making the Web Beautiful witha_AlbionicTitulBrk Bold!

    Puoi applicare diversi stili e CSS, utilizzando la nostra biblioteca effetti, per un aspetto attraente e individuale del tuo sito.


    Commenti



    Carattere Precedente:

    « A Font with Serifs. Disordered

    CarattereA Font with Serifs. Disordered

    Carattere Successivo:

    a_AlbionicTitulInfl Bold »

    Caratterea_AlbionicTitulInfl Bold