Dot Font Eng

Valutazione del carattereDot Font Eng: 3.80 5 5

Caratteri latini

Caratteri LCD


In questa pagina puoi scaricare il carattereDot Font Eng versioneAltsys Fontographer 4.1 98.4.25, che appartiene alla famigliaDot Font (Eng tracciamento). Il produttore del carattere èDot-Font-Eng. ScaricaDot Font Eng gratuitamente suit.GetFonts.net. Questo tipo di carattere appartiene alle seguenti categorie:caratteri latini,caratteri lcd. Dimensione carattere - solo57 Kb

CarattereDot Font Eng
visualizzazioni:767 commenti
Sostieni il progetto!
Dì ai tuoi amici di noi:

Diritto d'autore Copyright(c)1998 Hyperion Graphics. All Rights Reserved.
Famiglia Dot Font
Tracciamento Eng
Identazione Altsys Fontographer 4.1 Dot Font Eng
Nome completo Dot Font Eng
Versione Altsys Fontographer 4.1 98.4.25
Nome PostScript DotFontEng
Fabbricante Dot-Font-Eng
Dimensione 57 Kb

Anteprima diDot Font Eng


Anteprima carattereDot Font Eng
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Colore testo:
Sfondo:
Colori Swap

    CarattereDot Font Engper il sito

    Puoi collegare il carattereDot Font Eng al tuo sito, senza scaricarlo dal nostro server. Tutto quello che devi fare - è seguire le istruzioni riportate di seguito:

    1. Scegli l'opzione più adatta per installare il carattere e aggiungi questo codice al tuo sito (incollalo immediatamente dopo il tag di apertura < head>):


        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=dot-font-eng" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=dot-font-eng);
      

    2. Attiva il tipo di carattere per il testo del tuo CSS:

        font-family: 'Dot Font Eng', arial;
      

    Il codice sorgente di esempio:

    <html>
      <head>
        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=dot-font-eng" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'Dot Font Eng', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withDot Font Eng!</div>
      </body>
    </html>
    

    Risultato:

    Making the Web Beautiful withDot Font Eng!

    Puoi applicare diversi stili e CSS, utilizzando la nostra biblioteca effetti, per un aspetto attraente e individuale del tuo sito.


    Commenti



    Carattere Precedente:

    « Dot 28

    CarattereDot 28

    Carattere Successivo:

    Dot Matrix Bold »

    CarattereDot Matrix Bold