Monkey Chunks

Valutazione del carattereMonkey Chunks: 3.67 3 5

Caratteri latini

Caratteri scritti a mano


In questa pagina puoi scaricare il carattereMonkey Chunks versione1.0 - Robotic Attack Fonts, che appartiene alla famigliaMonkey Chunks (Regular tracciamento). Il produttore del carattere èMonkey-Chunks. ScaricaMonkey Chunks gratuitamente suit.GetFonts.net. Questo tipo di carattere appartiene alle seguenti categorie:caratteri latini,caratteri scritti a mano. Dimensione carattere - solo60 Kb

CarattereMonkey Chunks
visualizzazioni:661 commenti
Sostieni il progetto!
Dì ai tuoi amici di noi:

Diritto d'autore Copyright © 1997 John Martz, Robotic Attack Fonts
Famiglia Monkey Chunks
Tracciamento Regular
Identazione Monkey Chunks
Nome completo Monkey Chunks
Versione 1.0 - Robotic Attack Fonts
Nome PostScript MonkeyChunks
Fabbricante Monkey-Chunks
Dimensione 60 Kb

Anteprima diMonkey Chunks


Anteprima carattereMonkey Chunks
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Colore testo:
Sfondo:
Colori Swap

    CarattereMonkey Chunksper il sito

    Puoi collegare il carattereMonkey Chunks al tuo sito, senza scaricarlo dal nostro server. Tutto quello che devi fare - è seguire le istruzioni riportate di seguito:

    1. Scegli l'opzione più adatta per installare il carattere e aggiungi questo codice al tuo sito (incollalo immediatamente dopo il tag di apertura < head>):


        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=monkey-chunks" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=monkey-chunks);
      

    2. Attiva il tipo di carattere per il testo del tuo CSS:

        font-family: 'Monkey Chunks', arial;
      

    Il codice sorgente di esempio:

    <html>
      <head>
        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=monkey-chunks" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'Monkey Chunks', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withMonkey Chunks!</div>
      </body>
    </html>
    

    Risultato:

    Making the Web Beautiful withMonkey Chunks!

    Puoi applicare diversi stili e CSS, utilizzando la nostra biblioteca effetti, per un aspetto attraente e individuale del tuo sito.


    Commenti



    Carattere Precedente:

    « LamarPen

    CarattereLamarPen

    Carattere Successivo:

    Parker's Hand Bold »

    CarattereParker's Hand Bold