WesterlandC Normal

Valutazione del carattereWesterlandC Normal: 4.13 8 5

Caratteri cirillici

Caratteri latini

Caratteri russi

Caratteri vintage


In questa pagina puoi scaricare il carattereWesterlandC Normal versione1.000, che appartiene alla famigliaWesterlandC (Normal tracciamento). Il produttore del carattere èWesterlandC-Normal. ScaricaWesterlandC Normal gratuitamente suit.GetFonts.net. Questo tipo di carattere appartiene alle seguenti categorie:caratteri cirillici,caratteri latini,caratteri russi. Dimensione carattere - solo141 Kb

CarattereWesterlandC Normal
visualizzazioni:664 commenti
Sostieni il progetto!
Dì ai tuoi amici di noi:

Diritto d'autore Copyright (c) A.Gophmann (cyr.code page), 1970. All rights reserved.
Famiglia WesterlandC
Tracciamento Normal
Identazione A.Gophmann(cyr.codepage): WesterlandC Normal: 1970
Nome completo WesterlandC Normal
Versione 1.000
Nome PostScript WesterlandC-Normal
Fabbricante WesterlandC-Normal
Dimensione 141 Kb
Marchio WesterlandC Normal is a trademark of A.Gophmann (cyr.code page).

Anteprima diWesterlandC Normal


Anteprima carattereWesterlandC Normal
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Colore testo:
Sfondo:
Colori Swap

    CarattereWesterlandC Normalper il sito

    Puoi collegare il carattereWesterlandC Normal al tuo sito, senza scaricarlo dal nostro server. Tutto quello che devi fare - è seguire le istruzioni riportate di seguito:

    1. Scegli l'opzione più adatta per installare il carattere e aggiungi questo codice al tuo sito (incollalo immediatamente dopo il tag di apertura < head>):


        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=westerlandc-normal" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=westerlandc-normal);
      

    2. Attiva il tipo di carattere per il testo del tuo CSS:

        font-family: 'WesterlandC Normal', arial;
      

    Il codice sorgente di esempio:

    <html>
      <head>
        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=westerlandc-normal" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'WesterlandC Normal', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withWesterlandC Normal!</div>
      </body>
    </html>
    

    Risultato:

    Making the Web Beautiful withWesterlandC Normal!

    Puoi applicare diversi stili e CSS, utilizzando la nostra biblioteca effetti, per un aspetto attraente e individuale del tuo sito.


    Commenti



    Carattere Precedente:

    « Vizit

    CarattereVizit

    Carattere Successivo:

    ZaragozaC »

    CarattereZaragozaC