Young Love ES

Valutazione del carattereYoung Love ES: 3.63 8 5

Caratteri cirillici

Caratteri latini

Caratteri russi

Caratteri scritti a mano


In questa pagina puoi scaricare il carattereYoung Love ES versione1.0, che appartiene alla famigliaYoung Love ES (Regular tracciamento). Il produttore del carattere èYoung-Love-ES. Designer -Alexandria Gophmann (per la comunicazione, utilizza il seguente indirizzo:[email protected]). ScaricaYoung Love ES gratuitamente suit.GetFonts.net. Questo tipo di carattere appartiene alle seguenti categorie:caratteri cirillici,caratteri latini,caratteri russi. Dimensione carattere - solo129 Kb

CarattereYoung Love ES
visualizzazioni:748 commenti
Sostieni il progetto!
Dì ai tuoi amici di noi:

Diritto d'autore Copyright (c) Alexandria Gophmann, 2004. All rights reserved.
Famiglia Young Love ES
Tracciamento Regular
Identazione 2004, ES Alexandria, Young Love ES
Nome completo Young Love ES
Versione 1.0
Nome PostScript YoungLoveES
Fabbricante Young-Love-ES
Dimensione 129 Kb
Marchio Young Love ES is a trademark of Alexandria Gophmann.
Designer Alexandria Gophmann
URL del designer [email protected]

Anteprima diYoung Love ES


Anteprima carattereYoung Love ES
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Colore testo:
Sfondo:
Colori Swap

    CarattereYoung Love ESper il sito

    Puoi collegare il carattereYoung Love ES al tuo sito, senza scaricarlo dal nostro server. Tutto quello che devi fare - è seguire le istruzioni riportate di seguito:

    1. Scegli l'opzione più adatta per installare il carattere e aggiungi questo codice al tuo sito (incollalo immediatamente dopo il tag di apertura < head>):


        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=young-love-es" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=young-love-es);
      

    2. Attiva il tipo di carattere per il testo del tuo CSS:

        font-family: 'Young Love ES', arial;
      

    Il codice sorgente di esempio:

    <html>
      <head>
        <link href="https://it.getfonts.net/allfont.css?fonts=young-love-es" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'Young Love ES', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withYoung Love ES!</div>
      </body>
    </html>
    

    Risultato:

    Making the Web Beautiful withYoung Love ES!

    Puoi applicare diversi stili e CSS, utilizzando la nostra biblioteca effetti, per un aspetto attraente e individuale del tuo sito.


    Commenti



    Carattere Precedente:

    « VivaldiD CL

    CarattereVivaldiD CL

    Carattere Successivo:

    Zanerian Two »

    CarattereZanerian Two